23/11/2019 às 12h07min - Atualizada em 11/12/2019 às 12h07min

Vereadora Dharleng Campos homenageia profissionais do Sistema CREA-MS

Dendry Rios
Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam nesta segunda-feira (25), às 19 horas, Sessão Solene em reconhecimento aos profissionais do Sistema CREA-MS, com a outorga da Medalha Legislativa “Euclydes de Oliveira”.

A solenidade está sendo proposta por meio da Lei nº 4.954/11 e a Resolução nº 1.129/11. A vereadora Dharleng Campos vai homenagear Ronaldo Lisboa Gomes e Adão Jorge Moraes Castilho

A sessão solene será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, nº 1.600, Jatiuca Park.

Confira a lista de homenageados:

ADEMIR SANTANA - GABRIEL VICTOR SALES DELMONDES e ALBERTO SAAD COPPOLLA

ANDRÉ SALINEIRO - BRUNO MORAES LINO

AYRTON ARAÚJO DO PT - ROBERTO GARCIA RAMOS FILHO e JOSÉ AUGUSTO MATEUS MONTEIRO

BETINHO - ALBA REGINA PEREIRA DE SOUZA e DOUGLAS SANTOS BARROS

CARLÃO - CLAUDEIR ALVES MATA e FRANCIS MOREIRA FAUSTINO YAMAMOTO

CAZUZA - RODOLFO QUEVEDO

CHIQUINHO TELLES - FLÁVIO BOABAID BERTAZZO e MARCOS TEDESCHI

DELEGADO WELLINGTON - THEMIS DE OLIVEIRA

DHARLENG CAMPOS - RONALDO LISBOA GOMES e ADÃO JORGE MORAES CASTILHO

DR. LOESTER - HERMINIO FERREIRA GOMES e REGINALDO GOMES YAMACIRO

EDUARDO ROMERO - EVA FAUSTINO DA FONSECA DE MOURA BARBOSA e FABIO MARTINS AYRES

ENFERMEIRA CIDA AMARAL - PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA e ARI FIALHO ARDENGHI

FRITZ - MAURÍCIO FAUSTINO GONÇALVES e JOSÉ NOGUEIRA DE SOUSA JUNIOR

GILMAR DA CRUZ - FERNANDA FIDELIS DE SOUZA LINO e PAULO ALBERTO DA SILVA SOUZA

JOÃO CÉSAR MATTOGROSSO - RUDEL ESPÍNDOLA TRINDADE JUNIOR e FRANCISCO FAUSTO MATTO GROSSO PEREIRA

JUNIOR LONGO- JOSÉ ROBERTO ARAUJO BRAGA

ODILON DE OLIVEIRA - HIGOR ALBERTO NAGLES e ALESSANDRA GONÇALVES VARGAS DA FONSECA

OTAVIO TRAD - DENISE RAMOS FLORES BISOGENIN e JOSÉ ROBERTO MOURA

PAPY - LUIZ GUILHERME SPERANDIO DA COSTA

Pr. JEREMIAS FLORES - MISS LENNE TRESL MACEDO DE REZENDE e ELI OLIVEIRA DOS SANTOS

PROF. JOÃO ROCHA - RENAN PIREZ ALVES FERREIRA

VALDIR GOMES- VALTRUDES DE PAULA MOREIRA e FRANCISCO OLAZAR NETO

VETERINÁRIO FRANCISCO - ANDRESSA BERTI PEDROSA e ANDERSON DA SILVA PEREIRA

WILLIAM MAKSOUD - LILIAN BASSO DA SILVA e ANTÔNIO BITTENCOURT JACQUES PEDROSA

CÂMARA MUNICIPAL:  

WAGNER AUGUSTO ANDREASI

GRAZIELLA RIBEIRO BRUM

JORGE LUIZ DA ROSA VARGAS

MARIA DA GLÓRIA VIEIRA LORENZZETTI

ATANÁSIO CHAVES DE OLIVEIRA

DARY WERNECK DA COSTA

VICTOR DIB YAZBEK FILHO

JOSÉ DUARTE FILHO

ANDREA SIMIOLI MACIEL MONTEIRO

REINALDO JOSÉ SABADOTTO
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »

Qual prefeito seria melhor para a saúde?

55.3%
28.1%
16.7%